Kategorie: OÖ Meisterschaft|Turniere (Seite 1 von 9)

2. Runde Herbst 2020

Spieler der Runde:

Peter Lehner

Statistik der 2. Runde:

3 Siege – 1 Unentschieden – 5 Niederlagen

(Wels 4: Landesliga Spiel wurde verschoben)

(Wels 12: Gewann 8:0 nachdem die Gastmannschaft nicht angetreten war)

Weiterlesen

Cupsieger im Oberbank Meistercup!

Die Mannschaft rund um Gerald Hubweber, Clemens Naderer, Julian Edtinger und Alexander Mühlhofer (v. l. n. r. im 1. Bild) konnte im Oberbank Meistercup in der Bezirksklasse nach einem hochdramatischen Finale den Titel nach Wels holen.

Weiterlesen

1. Runde Herbst 2020

Spieler der Runde:

Petr Hodina

Statistik der 1. Runde:

5 Siege – 1 Unentschieden – 4 Niederlagen

Weiterlesen

6. Runde Frühjahr 2020

Spieler der Runde:

Mühlhofer Alexander

Mühlhofer Alexander

 

Statistik der 6. Runde:

2 Siege – 1 Unentschieden – 5 Niederlagen

Weiterlesen

5. Runde Frühjahr 2020

  • Spieler der Runde:
    Wernsdorfer Dominik                                                        Wernsdorfer Dominik

 

Statistik der 5. Runde:

2 Siege – 1 Unentschieden – 3 Niederlagen

Weiterlesen

4. Runde Frühjahr 2020

Spieler der Runde:

Martin Wiesinger

 

Statistik der 4. Runde:

4 Siege – 2 Unentschieden – 3 Niederlagen

Weiterlesen

3. Runde Frühjahr 2020

Spieler der Runde:

Gerald Hubweber

Gerald Hubweber

 

Statistik der 3. Runde:

3 Siege – 1 Unentschieden – 5 Niederlagen

Weiterlesen

2. Runde Frühjahr 2020

Spieler der Runde:

Martin Wiesinger

 

Statistik der 2. Runde:

3 Siege – 0 Unentschieden – 6 Niederlagen

Weiterlesen

1. Runde Frühjahr 2020

Spieler der Runde:

Horst Degischer

 

Statistik der 1. Runde:

5 Siege – 1 Unentschieden – 3 Niederlagen

Weiterlesen

OÖ-Landesmeisterschaften der Senioren

Am 11. und 12. Jänner fanden in Kremsmünster die OÖ-Landesmeisterschaften der Senioren statt und die Spieler unseres Vereins konnten dabei durchaus erfolgreich abschneiden. Nachfolgend die Ergebnisse:

Herren Einzel ab Jahrgang 1980:

Attila BATHORY belegte den fantastischen 2. Platz und holte somit die Silbermedaille!

Herren Doppel ab Jahrgang 1980:

Attila BATHORY und David HUBER erreichten mit dem 3. Platz ein starkes Ergebnis!

Klasse A Jahrgänge 1971‐1980:

In dieser Klasse holte Martin WOLFESBERGER den 10. Platz!

Wir gratulieren unseren Spielern zu den tollen Ergebnissen!

Seite 1 von 9

-->